Où souhaitez-vous
partager cette page?

Aménagement du territoire

Annabelle Pilotte
Technicienne en urbanisme

Annabelle Pilotte

Coordonnées

Téléphone : 819 623-3485, poste 216
Courriel : a.pilotte@mrc-antoine-labelle.qc.ca

Arianne Caron-Daviault
Chargée de projet à l’environnement

Arianne Caron-Daviault

Coordonnées

Téléphone : 819 623-3485, poste 215
Courriel : a.caron@mrc-antoine-labelle.qc.ca

Charles Chevrier-Dion
Technicien en cartographie et géomatique

Charles Chevrier-Dion

Coordonnées

Téléphone : 819 623-3485, poste 214
Courriel : c.chevrier-dion@mrc-antoine-labelle.qc.ca

Christian Boivin
Inspecteur adjoint des bâtiments

Christian Boivin

Coordonnées

Téléphone : 819 623-3485, poste 209
Courriel c.boivin@mrc-antoine-labelle.qc.ca

Emmanuelle Marcil
Directrice adjointe

Emmanuelle Marcil

Coordonnées

Téléphone : 819 623-3485, poste 207
Courriel e.marcil@mrc-antoine-labelle.qc.ca

Francis Labelle-Giroux
Chargé de projet

Francis Labelle-Giroux

Coordonnées

Téléphone : 819 623-3485, poste 212
Courriel schema@mrc-antoine-labelle.qc.ca

Technicien en aménagement du territoire

Jeffrey Bélisle

Coordonnées

Téléphone : 819 623-3845, poste 209
Courriel : tno@mrc-antoine-labelle.qc.ca

Jocelyn Campeau
Directeur

Jocelyn Campeau

Coordonnées

Téléphone : 816 623-3485, poste 204
Courriel : j.campeau@mrc-antoine-labelle.qc.ca

Julie Grégoire
Adjointe administrative

Julie Grégoire

Coordonnées

Téléphone : 819 623-3485, poste 206
Courriel : amenagement@mrc-antoine-labelle.qc.ca

Luc Couture
Technicien forestier

Luc Couture

Coordonnées

Téléphone : 819 623-3485, poste 202
Courriel : foret@mrc-antoine-labelle.qc.ca

Nadia Brosseau
Chargée de projet en développement agroalimentaire

Nadia Brosseau

Coordonnées

Téléphone : 819 623-3485, poste 213
Courriel : pdza@mrc-antoine-labelle.qc.ca

Simon Turcotte
Technicien en foresterie et en gestion de territoire

Simon Turcotte

Coordonnées

Téléphone : 819 623-3485, poste 203
Courriel s.turcotte@mrc-antoine-labelle.qc.ca

Inspecteur des TNO

Sylvain Bélisle

Coordonnées

Téléphone : 819 623-3485, poste 251
Courriel : s.belisle@mrc-antoine-labelle.qc.ca

Sylvie Labelle
Adjointe administrative | Responsable des baux de villégiature

Sylvie Labelle

Coordonnées

Téléphone : 819 623-3485, poste 205
Courriel : infobail@mrc-antoine-labelle.qc.ca